Вопрос Офтальмологу

Вопрос от Евгений

Вопрос: Добрый день.
Хотел узнать как быть дальше, наши офтальмологи говорят что ничего сделать нельзя! но я не хочу из за этого ослепнуть. У меня заболевание крови Апластическая анемия и возможно из за этого низкий иммунитет.

Мне был поставлен диагноз хориоретинит на фоне токсоплазмоза. Когда то я переболел и ни кто не мог определить по моим признаком заболевания.
Как то раз резко заболел глаз и перестал видеть,после осмотра нашли очаг в центре зрительного нерва, после долгого лечения они убрали отек но образовавшиеся шрам уже уничтожили часть сетчатки. Через 5 лет опять повторилось тоже самое, 3 новых очага выше основного, и опять лечение антибиотиками. После первого раза лечения антитела IMG было за 200. а когда снова это случилось они уже были 146 img. Если становиться меньше антител то опять ждать беды!? Возможно ли это как то предотвратить какими нибудь препаратами как профилактика лечения 1 раз в год.
С Уважением Евгений.

Ответ:  

Здравствуйте, Евгений.

Вам необходимо повторно сдать анализ на определение антител к токсоплазме. IgG «говорят» о хроническом процессе, но и их наличие не означает пожизненной гарантии отсутствия заболевания. Есть необходимость провести процедуру флюоресцентную ангиоргафию глазного дна для оценки площади поражения сетчатки, и для исключения появления новых очагов. Лечение должно быть проведено в комплексе, как офтальмологами, так и врачами-инфекционистами. Для более подробной консультации требуется обратиться к офтальмологу, у которого ранее Вы наблюдались или к нашему специалисту с результатами ранее проведенных обследований и лечения.

С уважением,

офтальмолог Рыцарь Юлия Александровна.

Записаться на приём можно по телефону 270-17-17

Назад

Время приёма звонков

ПН–ПТ: С 7:30 до 21:00

СБ: С 8:00 до 18:00

ВС: С 9:00 до 16:00

Кликните по номеру для звонка

+7 (343) 270-17-17
Посмотреть график работы всех клиник

По вопросам рекламы,
поставок оборудования, сотрудничества:

+7 (343) 270-17-20
info@zdorovo365.ru

Записаться на приём

Обратная связь

Записаться на прием

text

text

text

text

Услуги Врачи Лабораторная диагностика Акции Организациям О клинике Контакты