Вопрос

Вопрос от Анна

Вопрос: Здравствуйте! в середине декабря на тренировке перетрудила левую ногу (болела ступня и опухоль была сильная), обратилась в травму. Сделали рентген, но повреждений не было. Тем не менее гипс наложили ("сапожок" как я услышала), через неделю сняли, т.к. опухоль исчезла, а боли не было. Через три дня после этого начались сильнейшие боли в районе большого пальца и ниже (там где "подушечка"). Съездили к хирургу, он сказал, что это гематома, но синяков не было. Обратилась к еще одному врачу (хирургу), который дал направление на мрт. МРТ показало умеренный отек костного мозга в виде субхондральных очагов по ходу суставных поверхностей проксимального плюснефалангового сустава I пальца левой стопы, без краевых узураций, отмечается локальный остеосклероз в области суставных поверхностей сустава. Суставная щель сужена в умеренной степени, хрящевые пластинки слегка неоднородной структуры, с неровными контурами, без локальных дефектов. Определяется увеличение количества жидкости в полости сустава. Структура сухожилий не изменена, ход волокон не нарушен, повреждения связочного аппарата не выявлено.Отмечается легкой степени повышение сигнала от длинной головки короткого сгибателя I пальца левой стопы в FS PDW без локальных дефектов. Также отмечается отек мягких тканей в области I плюснефалангового сустава.
Хирург выписал аркоксию и долобене. Но ноге после приема лекарств ни лучше, ни хуже. Также опухоль и боль в том же месте. Вопрос: что это может быть? может быть я недолечила травму и рано сняла гипс?

Ответ:  

Здравствуйте, Анна.

При наличии сильного болевого синдрома Вам показана иммобилизация в ортезе типа "сапожок".  Принимайте НПВС внутрь и местно.  Показан курс физиотерапии: магнитотерапия, ультразвук.

С уважением,

Рева Максим Анатольевич, ортопед - травматолог

Назад

Время приёма звонков

ПН–ПТ: С 7:30 до 21:00

СБ: С 8:00 до 18:00

ВС: С 9:00 до 16:00

Кликните по номеру для звонка

+7 (343) 270-17-17
Посмотреть график работы всех клиник

По вопросам рекламы,
поставок оборудования, сотрудничества:

+7 (343) 270-17-20
info@zdorovo365.ru

Записаться на приём

Обратная связь

Записаться на прием

text

text

text

text

Услуги Врачи Лабораторная диагностика Акции Организациям О клинике Контакты