Вопрос Травматологу

Вопрос от Татьяна

Вопрос: Вопрос: заключение МРТ- картина стресс-перелома большого бугорка плечевой кости, повреждение сухожилия надостной мышцы, повреждение АКС без смещения акромиального конца ключицы, хондроматоза. Напишите пожалуйста нужна в этом случае артроскопическая операция или есть какие то другие методы лечения.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна.

Оперативное лечение показано при наличии клинической симтоматики. На данном этапе Вам показана иммобилизация плечевого сустава для сращения перелома большого бугорка. После сращения перелома выполните повторно МРТ плечевого сустава, затем Вам нужно обратиться на прием к травматологу-ортопеду для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательста.

С уважением,

Рева Максим Анатольевич, ортопед - травматолог
Добрый день, Максим Анатольевич, я не написала, что травма была 2 марта,т.е. прошло много времени, я из-за болей сама держала руку вдоль туловища, кистью только работала, потому что было больно. На консультациях один врач говорил нужно фиксировать, другой опровергал... В итоге ничего не было сделано, только магнит. До сих пор сложно поднимать руку и постоянно ноет, особенно ночью. Приехала в Тюмень за помощью, я живу в Нефтеюганске, в реабилитационном центре врач говорит 100% операция, но всё-таки решили делать ударно-волновую терапию.После сеанса сильные боли,делаем 1 раз в неделю, остался ещё 1 раз. Ну рука стала, конечно, немного лучше.Что Вы посоветуете, или уже прошло много времени?

Ответ:  

Здравствуйте, Татьяна.

В Вашем случае только оперативное лечение может дать наиболее быстрый положительный функциональный эффект. Артроскопия плечевого сустава является малоинвазивным лечением и бояться операции не нужно. В ходе операции производят ушивание капсулы и порванных сухожилий. При использовании винтов в дальнейшем будет ограничение по физической нагрузке на оперированную руку.

Реабилитация с помощью средств физиотерапиии и лечебной физкультуры потребует длительного времени. При консервативном лечении следует ожидать сохранение ограничения объема движений в плечевом суставе: отведение 90-100, сгибание 120-150 град., но ограничения по физической нагрузке не будет. Если Вы отмечаете улучшение и не настроены на операцию стоит продолжить лечение в условиях санатория с использованием методов магнитной, ультразвуковой, ударной терапии, медицинского массажа, гидромассажа, апликации парафина или озокерита, электролечения-ДДТ, амплипульс. (Например санаторий Увильды).

С уважением,

Рева Максим Анатольевич, ортопед - травматолог

Назад

Время приёма звонков

ПН–ПТ: С 7:30 до 21:00

СБ: С 8:00 до 18:00

ВС: С 9:00 до 16:00

Кликните по номеру для звонка

+7 (343) 270-17-17
Посмотреть график работы всех клиник

По вопросам рекламы,
поставок оборудования, сотрудничества:

+7 (343) 270-17-20
info@zdorovo365.ru

Записаться на приём

Обратная связь

Записаться на прием

text

text

text

text

Услуги Врачи Лабораторная диагностика Акции Организациям О клинике Контакты