В клинике «Здоровье 365» Екатеринбурга детский логопед - это специалист, занимающийся решением проблем, связанных с развитием детской речи.

 

Детский логопед Клиники «Здоровье 365» не только обучит ребенка правильному произношению звуков. Уроки хорошего логопеда разовьют у ребенка внимание, память, увеличат словарный запас.

Логопед работает с малышом как индивидуально, так и формирует специальные коррекционные группы. В таких условиях можно оценить уровень развития пространственного и логического мышления детей, особенности формулирования и изложения мыслей.

Специально подобранная группа дает возможность понаблюдать, какие игры предпочитают малыши, как общаются другими детьми, легко ли идут на контакт. Таким образом, можно описать сложную структуру личности каждого ребенка. Это поможет детскому логопеду найти нужный подход к коррекции речевых нарушений.

Советы нашего логопеда:

Специалисты отмечают, что, если у ребенка наблюдаются нарушения речи - он и кушает плохо. У таких детишек наблюдается слабость, незрелость или недоразвитие лицевых мышц. Однако отличительная особенность детского возраста заключается в том, что почти все корректируется, и лицевые мышцы, которые участвуют в образовании речи. Значит, необходима их тренировка.

  • Каждый день давайте ребенку побольше твердых овощей и фруктов (зеленое яблоко, морковь и т.д.).
  • Полезно полоскать с малышом ротик после еды и надувать воздушные шарики. Так занимательно и весело можно развивать мышцы языка и щек.
  • Речь маленьких детей связана с мелкой моторикой. Чем проворнее и сноровистей ребенок, тем четче его речь. Если Ваш малыш может без помощи взрослых зашнуровать ботинки и застегнуть пуговицы - это хороший результат!

С каждым годом увеличивается количество детишек, которые испытывают трудность в общении. Педиатры отмечают растущий процент жалоб родителей на невнятную речь детей 3-4 лет. Важно знать, что с такими проблемами хороший логопед просто необходим. Если имеются проблемы с речью их гораздо проще скорректировать в детском возрасте. С ростом ребенка коррекция дается труднее, а иногда становится и вовсе невозможной.

Хороший логопед нужен, когда у детей замечена задержка речевого развития. Чтобы родители заметили ее, необходимо представлять,  когда примерно ребенок начинает воспроизводить звуки, складывать слово, когда возникает понимание взрослой речи. Грамотный педиатр, наблюдая ребенка с младенчества,  легко определит речевое расстройство. 

Где предоставляется услуга
Детская клиника на Бажова, 68
ул. Бажова, 68, Екатеринбург, 620075, Россия
Пн - Пт: 7:30 - 21:00; Сб: 8:00 - 16:00; Вс: 9:00 - 16:00
Для детей
" width="100%" height="250" frameborder="0">

Цены

Логопед, первичный прием
Логопед, повторный прием

Записаться на прием к Логопед

Время приёма звонков

ПН–ПТ: С 7:30 до 21:00

СБ: С 8:00 до 18:00

ВС: С 9:00 до 16:00

Кликните по номеру для звонка

+7 (343) 270-17-17
Посмотреть график работы всех клиник

По вопросам рекламы,
поставок оборудования, сотрудничества:

+7 (343) 270-17-20
info@zdorovo365.ru

Записаться на приём

Обратная связь

Записаться на прием

text

text

text

text

Услуги Врачи Лабораторная диагностика Акции Организациям О клинике Контакты