Вопрос от Сергей
Вопрос: Здравствуйте, мне 48 лет в последнее время 10-14 дней появилась одышка, быстрая утомляемость, вечером температура. Ранее таких симптомов не наблюдал. Подскажите пожалуйста в чем причина, предполагаемый диагноз, и к какому специалисту надо обратиться, какие анализы необходимо сдать. Ранее в Вашей клиники проходил МРТ головного мозга все в норме. Заранее благодарю, жду ответа!
Ответ:
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо сдать общеклинические анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ (высокочувствительный), пройти рентгенографию органов грудной клетки и, как можно быстрее, обратиться на прием к терапевту.
Для постановки диагноза необходим врачебный осмотр, информация о сопутствующих заболеваниях и анализ настоящего заболевания. Будем рады Вам помочь.
С уважением,
Заведующая стационаром, врач-терапевт Давыдова Е.В., к.м.н.