Вопрос Эндокринологу

Вопрос от Оля

Телефон:

Вопрос: Здравствуйте, мне 24 года. в последнее время у меня начались проблемы со здоровьем. началось все с того, что у меня стали нерегулярные месячные, задержки по несколько месяцев, обратилась к гинекологу, поставили диагноз множественные кисты обоих яичников, назначили пить джес. пропила я его 7 месяцев. набрала в весе, начались частые простудные заболевания, в том числе, бронхит, гайморит. пошла к иммунологу. сдала иммунограмму, после чего иммунолог назначил мне иммунофан , ликопид и деринад.. состояние неменого улучшилось, но с месячными, после отмены Джеса, опять были проблемы, пошла к гинекологу, кисты по-прежнему остались, пять назначили пить джес, но я начала свое скажем так расследование, почему у меня проблемы с месячными, наряду с этим, я начала сопоставлять все свои симптомы, а именно : у меня ожирение, рост 157, вес 80, преимущественно в верхей части тела, лицо, шея, грудь, живот, спина, сзади небольшой горбик в области спины и шеи, я мало ем, считаю калории, стала заниматься спортом, вес не хочет уходить, так же у меня слабость, частые головные боли, ухудшение памяти и мыслительных способностей, хуже становится зрение, боль и резь в глазах, иногда головокружение, утомляемость, повышенная раздражительность и плаксливость, плохой сон, депрессия, в почках обнаружили на узи камень 5-6 мм, в области живота, груди, внутренней стороны бедер и на руках стрии фиолетового цвета, боль в мысшцах. я сдала на гормоны на 3 день месячных с утра: ТТГ 2,64 ulU/ml, T3 2,06 нмоль/л, Т4 113,7 нмоль/л, ТГ 32,84 нг/мл, ЛГ 3,5 мМЕ/мл, ФСГ 4,6 мМЕ/мл, эстрадиол 52,4 Пкг/мл, пролактин 313,3 мкМЕ/мл, тестостерон 0,357 нг/мл, на 7 день цикла с утра : кортизол 404,15nmol/l, инсулин натощак 8, 13 мкМЕ/мл, что соотвествует в принципе в норме по данным на анализе. также я сделала МРТ гипофиза с контрастом( магневист 10,0 мл)
пишу описание : На серии МР томограмм хиазмано_селярной области, взвешенных по Т1 в двух проекциях, гипофиз расположен обычно, верхний край его вогнутый, имеет размеры : сагиттальный -1,2 см; вертикальный 0,5 см справа и слева; фронтальный -1,4 см. Структура аденогипофиза неоднородная за счет гипоинтенсивного участка изменения сигнала в левой половине аденогипофиза, размерами 0,2 x 0,2 см. воронка расположена симметрично , зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,7 см справа, 0,6 см - слева. Сифоны обеих ВСА без особеностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,2 см. После введения контраста определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от вывленного очага в аденогипофизе. Заключение : МР картина микроаденомы гипофиза. скажите пожалуйста, что мне дальше делать, к кому обращаться. к какому врачу, что это может означать, что со мной?

Ответ:  

Здравствуйте, Оля.

Вам нужна консультация врача эндокринолога, но не заочно, потребуется дополнительное обследование, которое можно провести в нашей клинике. Обращайтесь, постараемся помочь Вам.

С уважением, эндокринолог, Воронина Т.В. 

Назад

Время приёма звонков

ПН–ПТ: С 7:30 до 21:00

СБ: С 8:00 до 19:00

ВС: С 9:00 до 16:00

Кликните по номеру для звонка

+7 (343) 270-17-17
Посмотреть график работы всех клиник

По вопросам рекламы,
поставок оборудования, сотрудничества:

+7 (343) 270-17-20
info@zdorovo365.ru

Записаться на приём

Обратная связь

Записаться на прием

text

text

text

text

Услуги Врачи Лабораторная диагностика Акции Организациям О клинике Контакты