Вопрос Аллергологу

Вопрос от Ольга

Вопрос: Здравствуйте! У моего 2-х летнего ребенка на протяжении 4 месяцев каждые 10 дней появляютя высыпания в виде крупных очагов крапивницы (в основном на руках). В анализе крови – эозинофилы до 7.Сдавали анализы на все инфекции (и кровь и кал) - отрицательно. Участковый педиатр поставил диагноз атопический дерматит на фоне обострения дисбактериоза. В бакпосеве на дисбактериоз кишечника обнаружена в 100% - гемолизирующая палочка. Пьем и отсорбенты, и пребиотики, и линексы. Около месяца пьем эриус. Плюс соблюдаем диету. Лучше не становится - высыпания продолжаются. Назначенное лечение педиатором в аллергоцентре не помогло. На аллергопробы не направляли.
Какие анализы можно сделать двухлетнему ребенку для исключения кожной аллергии?
И может ли гемолизирующая палочка в кишечнике выявлять крапивницу? Если да, то как с ней бороться, если пребиотики не помагают. Спасибо за ответ.

Ответ:  

Здравствуйте, Ольга.

 

Прежде всего, ребенка с кожными высыпаниями необходимо показать специалисту, так как описания кожных элементов могут быть неточными. Атопический дерматит имеет определенные проявления в зависимости от возраста ребенка. Наличие сопутствующего дисбактериоза, как правило, ухудшает течение атопического дерматита. Дополнительно, анализы можно сдать на специфический IgE к определенным продуктам (определяет врач). При этом анализе кровь берется из вены, в нашей клинике такие анализы тоже делается.

С уважением,

аллерголог-иммунолог Каракина М. Л., к.м.н.

 

Назад

Время приёма звонков

ПН–ПТ: С 7:30 до 21:00

СБ: С 8:00 до 18:00

ВС: С 9:00 до 16:00

Кликните по номеру для звонка

+7 (343) 270-17-17
Посмотреть график работы всех клиник

По вопросам рекламы,
поставок оборудования, сотрудничества:

+7 (343) 270-17-20
info@zdorovo365.ru

Записаться на приём

Обратная связь

Записаться на прием

text

text

text

text

Услуги Врачи Лабораторная диагностика Акции Организациям О клинике Контакты