Вопрос Дерматовенерологу

Вопрос от Таджи Велиев

Вопрос: Обжог себе кожу на лице по глупости.Смешал уксус с тестом и прикладывал себе на родинку,для того что бы родинка засохла и отпала.И так 3 дня прикладывал на лицо, обжог лицо на этом месте и он уже слегка мокрый был и я в итоге так содрал верхний слой кожи,потом после этого появилось желтое слизистое корочка а после оно засохло в коричневую корочку.Когда оно было слизистое желтое я мазал на это место солкосерил,зелёнку,и ситромицин!После этого у меня осталось красное пятно на лице и со временем спустя четыре месяца оно более менее слегка посветлело.Но кожа на этом месте тонкая.И когда я мою лицо оно сразу крснеет,или когда трогаю это место оно краснеет.И когда на солнце выхожу именно это место краснеет.Вопрос такой.Что мне с этим делать что мне может помочь.Чувствуется что на этом местеона стала тонкой и чувствительной.Хочется это исправить что бы не краснело когда мою лицо и конда выхожу на солнце.Пройдет ли это со временем или так останется на всю жизнь что мне может помочь помогите пожалуйста посоветуйте что делать.Буду вам очень благодарен.

Ответ:  

Добрый день. Во-первых, хотелось бы обратить внимание на то, что удалять таким образом любые новообразования, и не только на лице, крайне опасно! Так как это очень сильная и систематическая травматизация кожных покровов, что приводит к повреждения кожи и снижению ее защитных функций. Это у Вас и произошло. Прежде всего, в период нахождения на солнечном излучении Вам необходимо использовать крем с СПФ не менее 35, для того, чтобы защитить кожу от агрессивного солнечного воздействия, которое может вызвать пигментацию. Так же желательно использовать такие средства, как Бипантен и другие аналоги, для ускорения регенирации кожи.
Дать прогноз на предмет того "на всю жизнь это или постепенно исчезнет" не возможно не видя Ваш участок кожи. Все зависит от глубины поврежденияи от ухода за кожей в этом участке.
Якупова Анна Сергеевна. Врач дерматолог, врач косметолог.

Время приёма звонков

ПН–ПТ: С 7:30 до 21:00

СБ: С 8:00 до 18:00

ВС: С 9:00 до 16:00

Кликните по номеру для звонка

+7 (343) 270-17-17
Посмотреть график работы всех клиник

По вопросам рекламы,
поставок оборудования, сотрудничества:

+7 (343) 270-17-20
info@zdorovo365.ru

Записаться на приём

Обратная связь

Записаться на прием

text

text

text

text

Услуги Врачи Лабораторная диагностика Акции Организациям О клинике Контакты